Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
2

Верховная рада ужесточила закон о мобилизации на Украине.

Верховная рада приняла во втором и окончательном чтении закон об ужесточении правил мобилизации на Украине.

Верховная рада ужесточила закон о мобилизации на Украине.

За данный законопроект проголосовало 283 депутата.Данный закон о ужесточении мобилизации содержит в себе ряд изменений связанных с наказанием уклонистов,порядок проведения мобилизации и исключение нормы о демобилизации военных которые прослужили три года.

В чем заключается ужесточение закона о мобилизации?

По сути вся мобилизация приобретает новый виток событий и даёт ряд возможностей для набора граждан в ряды ВСУ.А именно это тотальный учет и контроль за военнообязанными в стране!Законопроект в случае его подписания президентом Украины Владимиром Зеленским обязывает,всех военнообязанных обновить данные в ТЦК в течении двух месяцев дистанционно или лично в случае нарушения наступит административная ответственность с наложением штрафа от 17 до 22,5 тыс. гривен,а также могут лишить права на управление автомобилем.

Таким образом все военнообязанные в возрасте от 18-60 лет должны иметь при себе военный билет при этом не важно есть ли у этих людей право на отсрочку.Военный билет станет важнее паспорта его отсутствие послужит поводом к задержанию правоохранительными органами.

Этим законом власти хотят выявить людей которые скрывались и уклонялись от государства.Теперь любой сотрудник полиции,работник ТЦК и пограничник имеет право на проверку документов и задержание в случае их отсутствия.

Еще жестким будет то что отсутствие повестки не будет является аргументом и доказательством того что человек не явился в военкомат.Повестка будет считаться переданной и полученной после того как почтальон поставит штамп о невозможности вручения,а это в принципе не мешает подделывать документ задним числом.То есть лицо не получившее повестку по уважительным причинам будет серовно виновато.

Кого законопроект не касается?

Новый законопроект даёт освобождение от мобилизации всем правоохранительным органам страны,владельцам стратегических предприятий, и помощникам депутатов.А отсрочку получат инвалиды,сотрудники СМИ,работники сферы культуры ну и конечно это возможно будет только после проверки.

Но на самом деле сотрудников полиции и военкоматов это еще как касается так как на их плечи будет возложена огромная задача выявить уклоняющихся и эта задача будет первоочередная остальное второстепенно.Другими словами у сотрудников появится план и норма за невыполнение которых будет оказано давление.

Отсидеться действительно не получится!

Ранее командующий Сухопутных сил ВСУ Александр Павлюк заявил что «отсидеться не удастся».А глава военного комитета НАТО Роба Бауэра заявил что Украине необходима дополнительная мобилизация.И как видите рада старается и делает все возможное а президент Украины подпишет этот законопроект в скором порядке.

С уважением Вандэк.ру


vandek, опубликовал запись 2 недели назад.
С момента публикации зафиксировано 2522 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
vandek
Регистрация на проекте: 17.10.2011
Написал комментариев: 11
Записей в блоге: 9
Подписчиков: 2
Сайт: vandek.ru
Skype: kymatir

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024